官方
APP

竞技游戏 > 正文

WCG2011世界总决赛中国队赛程报道

2011-12-05 16:05 太平洋游戏网·yong A+

   WCG2011世界总决赛将于12月8日-11日在韩国釜山Bexco会展中心举行,太平洋游戏网除了将对该项赛事进行全程全面地报道外,更将全程关注国手的比赛状况,给大家带来你所关注的信息。

魔兽争霸选手Fly 陆维梁—WCG2011中国区冠军(WCG2011世界总决赛WAR3季军)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮    Fly100% 1:0   Cash
12/8 A组 第三轮    Fly100% 1:0   Moon
12/8 A组 第四轮    Fly100% 0:1   WE.Sky
12/8 A组 第五轮    Fly100% 1:0   Nicker(弃权)
12/10 1/2决赛 1/2决赛    Fly100% 1:2   Lyn
12/11 3/4决赛 3/4决赛    Fly100% 2:0   Empire.Hawk

魔兽争霸选手TH000 黄翔—WCG2011中国区亚军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 B组 第一轮    Tyloo.TH000 1:0   yAwS
12/8 B组 第二轮    Tyloo.TH000 0:1   PanDa.Lyn
12/8 B组 第三轮    Tyloo.TH000 0:1   Empire.Hawk

魔兽争霸选手Sky 李晓峰—WCG2011中国区季军(WCG2011世界总决赛WAR3亚军)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮    WE.Sky 0:1   Moon
12/8 A组 第二轮    WE.Sky 1:0   Nicker(弃权)
12/8 A组 第四轮    WE.Sky 1:0   Fly100%
12/8 A组 第五轮    WE.Sky 1:0   Cash
12/9 1/2决赛 1/2决赛    WE.Sky 2:0   Hawk
12/10 决赛 决赛    WE.Sky 1:2   PanDa.Lyn

星际争霸2选手XiGua 王磊—WCG2011中国区冠军(WCG2011世界总决赛SC2亚军)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 B组 第一轮    XiGua 1:0   Welmu
12/8 B组 第二轮    XiGua 1:0   Akiles
12/8 B组 第三轮    XiGua 1:0   Souke
12/8 B组 第四轮    XiGua 1:0   Happy
12/8 B组 第五轮    XiGua 1:0   Kas
12/8 B组 第七轮    XiGua 1:0   nirvAnA
12/10 1/8决赛 1/8决赛    XiGua 2:0   Snute 
12/10 1/4决赛 1/4决赛    XiGua 2:0   F91
12/10 1/2决赛 1/2决赛    XiGua 2:0   TitaN
12/11 决赛 决赛    XiGua 0:2   Mvp

星际争霸2选手F91 孙一峰—WCG2011中国区亚军(止步8强)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮    F91 1:0   Jack
12/8 A组 第二轮    F91 0:1   MoonGlade
12/8 A组 第三轮    F91 1:0   Sen
12/8 A组 第五轮    F91 1:0   Socke
12/8 A组 第六轮    F91 0:1   biGs
12/8 A组 第七轮    F91 1:0   elfi
12/10 1/8决赛 1/8决赛    F91 2:1   DarkForce
12/10 1/4决赛 1/4决赛    F91 0:2   XiGua

星际争霸2选手MacSed 胡翔—WCG2011中国区季军(止步16强)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 H组 第一轮    MacSed 1:0   Silder
12/9 H组 第二轮    MacSed 1:0   xEi
12/9 H组 第三轮    MacSed 1:0   Fenix
12/9 H组 第五轮    MacSed 0:1   SuperNoVa
12/9 H组 第六轮    MacSed 1:0   Maker
12/9 H组 第七轮    MacSed 0:1   ReasoN
12/10 1/8决赛 1/8决赛    MacSed 1:2   Mvp

星际争霸2选手Sen 杨家正—WCG2011中国台湾区冠军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮    Sen 1:0   biGs
12/8 A组 第三轮    Sen 0:1   F91 
12/8 A组 第四轮    Sen 0:1   MoonGlade
12/8 A组 第五轮    Sen 1:0   elfi
12/8 A组 第六轮    Sen 1:0   Jack
12/8 A组 第七轮    Sen 0:1   Socke

星际争霸2选手Hui 袁锦辉—WCG2011中国区季军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 F组 第一轮    Hui 0:1   MarineKing
12/9 F组 第二轮    Hui 0:1   DarkForce
12/9 F组 第三轮    Hui 0:1   wern
12/9 F组 第四轮    Hui 1:0   EoNic
12/9 F组 第五轮    Hui 0:1   BabyKnight
12/9 F组 第六轮    Hui 0:1   Beastyqt

 反恐精英(战队)Tyloo —WCG2011中国区冠军(止步16强)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 B组 第一轮   Tyloo <  ESahara
12/8 B组 第二轮   Tyloo >  Hooliganz
12/9 16强 16强   Tyloo 1:2  SK

反恐精英(战队)Ti-esports —WCG2011中国香港特区冠军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 C组 第一轮   Ti-esports 11:19  mandic
12/8 C组 第三轮   Ti-esports 14:16  FireNation

FIFa足球(个人)Satan陈炜—WCG2011中国区冠军(止步16强)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 E组 第一轮   Panda.Satan > Idkv
12/9 E组 第二轮   Panda.Satan > ba_fi_go
12/9 E组 第三轮   Panda.Satan > PinCho_SB1
12/9 E组 第四轮   Panda.Satan >  Yozhyk
12/9 E组 第五轮   Panda.Satan >  JaviAM20
12/10 1/8决赛 1/8决赛   Panda.Satan <  hom3r

FIFa足球(个人)Halo张啸天—WCG2011中国区亚军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 C组 第一轮   Panda.Halo < DA2LOVE_KOR
12/8 C组 第二轮   Panda.Halo = RoonsterUG
12/8 C组 第三轮   Panda.Halo > Zerecero
12/8 C组 第四轮   Panda.Halo <  Era
12/8 C组 第五轮   Panda.Halo >  ED

FIFa足球(个人)Skyline李君—WCG2011中国区季军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 F组 第一轮   Panda.Skyline < Naxro_Aze
12/9 F组 第二轮   Panda.Skyline < ligattro
12/9 F组 第三轮   Panda.Skyline = RBWxLacoste
12/9 F组 第四轮   Panda.Skyline =  BeBe
12/9 F组 第五轮   Panda.Skyline <  fray_Muzza

穿越火线(战队)QQ会员东珈AB —WCG2011中国区冠军(WCG2011世界总决赛CF冠军)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮   QQ会员东珈AB 10:2 TtEsportsPadbear
12/8 A组 第三轮   QQ会员东珈AB 9:9 Team_Canada
12/8 A组 第四轮   QQ会员东珈AB 10:4 1st.VN
12/8 A组 第五轮   QQ会员东珈AB 10:2 Team_IN
12/10 1/2决赛 1/2决赛   QQ会员东珈AB 2:1 Legands
12/11 决赛 决赛   QQ会员东珈AB 2:0  HAMMERTIME

穿越火线(战队)TtEsportsPadbear —WCG2011中国台湾区冠军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 A组 第一轮   TtEsportsPadbear 2:10 QQ会员东珈AB
12/8 A组 第二轮   TtEsportsPadbear < Team_Canada
12/8 A组 第三轮   TtEsportsPadbear > Team_IN
12/8 A组 第五轮   TtEsportsPadbear > 1st.VN

英雄联盟(战队)Invictus Gaming —WCG2011中国区冠军(止步8强)
时间 小组 轮次 对阵
12/8 B组 第一轮   iG 1:0 Dignitas
12/8 B组 第二轮   iG 1:0 MYM
12/8 B组 第三轮   iG 1:0 Team_UK
12/10 1/4决赛 1/4决赛   iG 0:2  CLG

英雄联盟(战队)For the Win —WCG2011中国台湾区冠军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 D组 第一轮   FtW 0:1 EDG
12/9 D组 第三轮   FtW 0:1 Jerome_NEGGRET
12/9 D组 第四轮   FtW 1:0 Team_Jantelaget
12/9 D组 第五轮   FtW 1:0 Team_MA

地下城与勇士(个人)Bug仇仇东升 —WCG2011中国区冠军(WCG2011世界总决赛DNF亚军)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 1/2决赛 1/2决赛   仇东升 3:2   崔在行
12/9 决赛 决赛   仇东升 1:3  郑成传

地下城与勇士(个人)月与海吴琪 —WCG2011中国区亚军(WCG2011世界总决赛DNF殿军)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 1/2决赛 1/2决赛   吴琪 1:3  郑成传
12/9 季军赛 季军赛   吴琪 0:3 崔在行

地下城与勇士(团队)必须黑马 —WCG2011中国区冠军(WCG2011世界总决赛DNF团体亚军)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 决赛 决赛   必须黑马 1:2  Dream

特种部队战队Team China—WCG2011中国区冠军(止步小组赛)
时间 小组 轮次 对阵
12/9 B组 第一轮   Team China 0:1 AMOTEL
12/9 B组 第二轮   Team China 0:1 UHS
12/9 B组 第三轮   Team China 0:1 Annul

分享到:

相关文章
新闻 手游 新游 竞技
发号 直播 竞猜 ChinaJoy