官方
APP

WCG2011世界总决赛星际争霸2项目专题报道

2011-11-28 16:45 太平洋游戏网·yong A+

  WCG2011世界总决赛将于12月8日-11日在韩国釜山Bexco会展中心举行,在星际争霸2项目的分组中,三名中国选手中惟独  Xigua分组较为乐观,  F91和  Sen同在A组,   Macsed则和  SuperNoVa同在H组中,另一名台湾同胞  Hui和  MarineKing一同被分入F组, 而独守C组的  Mvp相信出线将无悬念。

赛程:

12.08 小组赛A-D
12.09 小组赛E-H
12.10 16强赛-半决赛
12.11 决赛

奖金及成绩:

冠军:20000美金   Mvp
亚军:5000美金   XiGua
季军:2000美金   Kas

赛前专访

MacSed"目标前3":http://sc2.pcgames.com.cn/interview/1112/2389242.html
F91"前3很难预测":http://sc2.pcgames.com.cn/interview/1112/2389939.html

官方直播时刻表:http://wcg.pcgames.com.cn/news/1111/2382909.html

WCG2011世界总决赛竞猜活动:http://wcg.pcgames.com.cn/news/1112/2391892.html


小组赛:

WCG2011世界总决赛星际2小组赛
A组 B组 C组 D组
   Sen    Kas    Mvp    IdrA
   biGs    Souke    Splendour    Titan
   Jack    Happy    Cytoplasm    MasterOK
   F91    nirvAnA    Aristeo    Kelevra
   MoonGlade    Welmu    Deny    KilleR 
   Elfi    XiGua    GoOdy    Capoch
   Socke    Akiles    Cobo    Orly
E组 F组 G组 H组
   MorroW    MarineKing    KiWiKaKi    SuperNoVa
   EnDerr    Hui    Strelok    iSMaker
   Ptak    DarkForce    ToD    xEi
   Snute     Beastyqt    ClouD    ReasoN
   Huk    BabyKnight    LoweLy    Silder
   Breek    wern    BlinG    MacSed
   Gorky    inFEoNic    RedArchon    Fenix

A组
选手 胜-负 积分 晋级
   MoonGlade 5-1 15 晋级
   F91 4-2 12 晋级
   Socke 4-2 12 -
   elfi 3-3 9 -
   Sen 3-3 9 -
   biGs 1-4 3 -
   Jack 0-5 0 -

轮次 选手1 比分 选手2 视频/录像
第一轮
Antiga Shipyard
12月8日11点30分
   Sen 1:0    biGs  
   Jack 0:1    F91   
   MoonGlade 1:0    elfi  
第二轮
Metalopolis
12月8日12点00分
   elfi 1:0    Socke  
   F91  0:1    MoonGlade  
   biGs -    Jack  

第三轮
Shakuras Plateau
12月8日12点30分

   Sen 0:1    F91   
   biGs 0:1    elfi  
   Jack 0:1    Socke  
第四轮
Tal'Darim Altar
12月8日13点30分
   biGs 0:1    Socke  
   Jack 0:1    elfi  
   Sen 0:1    MoonGlade  
第五轮
The Shattered Temple
12月8日14点00分
   Sen 1:0    elfi  
   biGs 0:1    MoonGlade  
   F91  1:0    Socke 点播
第六轮
Antiga Shipyard
12月8日14点30分
   MoonGlade 0:1    Socke  
   biGs 1:0    F91  
   Sen 1:0    Jack 点播
第七轮
Metalopolis
12月8日15点00分
   Sen 0:1    Socke  
   F91  1:0    elfi 点播
   Jack 0:1    MoonGlade  

B组
选手 胜-负 积分 晋级
   XiGua 6-0 18 晋级
   Kas 4-2 12 晋级
   Happy 4-2 12 -
   Welmu 4-2 12 -
   nirvAnA 2-4 6 -
   Akiles 0-5 0 -
   Souke 0-5 0 -

轮次 选手1 比分 选手2 视频/录像
第一轮
Antiga Shipyard
12月8日11点30分
   Kas 1:0    Souke  
   Happy 1:0    nirvAnA  
   Welmu 0:1    XiGua  
第二轮
Metalopolis
12月8日12点00分
   XiGua 1:0    Akiles  
   nirvAnA 0:1    Welmu  
   Souke 0:1    Happy  

第三轮
Shakuras Plateau
12月8日12点30分

   Kas 1:0    nirvAnA  
   Souke 0:1    XiGua  
   Happy 1:0    Akiles  
第四轮
Tal'Darim Altar
12月8日13点30分
   Souke -    Akiles  
   Happy 0:1    XiGua  
   Kas 1:0    Welmu  
第五轮
The Shattered Temple
12月8日14点00分
   Kas 0:1    XiGua  点播
   Souke 0:1    Welmu  
   nirvAnA 1:0    Akiles  
第六轮
Antiga Shipyard
12月8日14点30分
   Welmu 1:0    Akiles  
   Souke 0:1    nirvAnA  
   Kas 0:1    Happy  
第七轮
Metalopolis
12月8日15点00分
   Kas 1:0    Akiles  
   nirvAnA 0:1    XiGua  
   Happy 0:1    Welmu  

C组
选手 胜-负 积分 晋级
   Mvp 6-0 18 晋级
   GoOdy 4-2 12 晋级
   Cytoplasm 4-2 12 -
   Aristeo 4-2 12
   Deny 1-5 3 -
   Splendour 1-5 3 -
   Cobo 1-5 3 -

轮次 选手1 比分 选手2 视频/录像
第一轮
Antiga Shipyard
12月8日11点30分
   Mvp 1:0    Splendour 点播
   Cytoplasm 1:0    Aristeo  
   Deny 0:1    GoOdy  
第二轮
Metalopolis
12月8日12点00分
   GoOdy 1:0    Cobo  
   Aristeo 1:0    Deny  
   Splendour 0:1    Cytoplasm  

第三轮
Shakuras Plateau
12月8日12点30分

   Mvp 1:0    Aristeo  
   Splendour 0:1    GoOdy  
   Cytoplasm 1:0    Cobo  
第四轮
Tal'Darim Altar
12月8日13点30分
   Splendour 1:0    Cobo  
   Cytoplasm 0:1    GoOdy  
   Mvp 1:0    Deny  
第五轮
The Shattered Temple
12月8日14点00分
   Mvp 1:0    GoOdy   
   Splendour 0:1    Deny  
   Aristeo 1:0    Cobo  
第六轮
Antiga Shipyard
12月8日14点30分
   Deny 0:1    Cobo  
   Splendour 0:1    Aristeo  
   Mvp 1:0    Cytoplasm  
第七轮
Metalopolis
12月8日15点00分
   Mvp 1:0    Cobo   
   Aristeo 1:0    GoOdy    
   Cytoplasm 1:0    Deny  

D组
选手 胜-负 积分 晋级
   Titan 5-1 15 晋级
   KilleR  5-1 15 晋级
   Orly 4-2 12 -
   IdrA 3-3 9 -
   Masterok 2-4 6 -
   Capoch 1-5 3 -
   Kelevra 1-5 3 -

轮次 选手1 比分 选手2 视频/录像
第一轮
Antiga Shipyard
12月8日11点30分
   IdrA 1:0    Titan  
   Masterok 1:0    Kelevra  
   KilleR  1:0    Capoch  
第二轮
Metalopolis
12月8日12点00分
   Capoch 0:1    Orly  
   Kelevra 0:1    KilleR   
   Titan 1:0    Masterok  

第三轮
Shakuras Plateau
12月8日12点30分

   IdrA 1:0    Kelevra  
   Titan 1:0    Capoch  
   Masterok 0:1    Orly  
第四轮
Tal'Darim Altar
12月8日13点30分
   Titan 1:0    Orly  
   Masterok 1:0    Capoch  
   IdrA 0:1    KilleR   
第五轮
The Shattered Temple
12月8日14点00分
   IdrA 0:1    Capoch  
   Titan 1:0    KilleR  
   Kelevra 0:1    Orly  
第六轮
Antiga Shipyard
12月8日14点30分
   KilleR   1:0    Orly  
   Titan 1:0    Kelevra  
   IdrA 1:0    Masterok  
第七轮
Metalopolis
12月8日15点00分
   IdrA 0:1    Orly  
   Kelevra 1:0    Capoch  
   Masterok 0:1    KilleR   

上一页 余下全文>>(共计3页)

本文导航 文章导航

分享到:

相关文章
新闻 手游 新游 竞技
发号 直播 竞猜 ChinaJoy