六大赛区共决出8个名额外加直接受邀的8支队伍(共16支)晋级线下赛,主赛事定于4月27日-4月30日在基辅举行,届时16支战队一同争夺$3,000,000美元的奖金池。 " />
dota2赛事 评论(0)

【DOTA2基辅特锦赛】基辅特锦赛赛程_基辅特锦赛直播报道专题

2017-03-06 小Jo T

1淘汰赛回顶部


>>DOTA2基辅特锦赛直播报道专题<<

  【DOTA2基辅特锦赛】

  2017基辅特锦赛(The Kiev Major)正式于3月1日拉开帷幕,赛事分别以地区公开赛-地区预选赛-主赛事分段进行,基辅特锦赛共分六大赛区(中国、东南亚、CIS、欧洲、南美以及北美)其中"完美世界"负责中国赛区,其余五大赛区由"FACEIT"负责。

  六大赛区共决出8个名额外加直接受邀的8支队伍(共16支)晋级线下赛,主赛事定于4月27日-4月30日在基辅举行,届时16支战队一同争夺$3,000,000美元的奖金池。

基辅特锦赛 直播频道

斗鱼TV
主舞台副舞台副舞台2
副舞台3DC-Boysxiao8
大枫哥820杰出
雅雅解说冷冷解说炸弹妞
5400追忆瓦特
火猫TV
主舞台副舞台副舞台2
副舞台3宝哥AMS
猫猫哥板砖FreeAgain
虎牙TV
龙神  
熊猫TV
zhoU神领秀 


OG夺冠

2017年基辅特锦赛总奖金:$3,000,000美元

冠军$1,000,000美元OG亚军$500,000美元VP季军/殿军$250,000美元iGEG
5-8名$150,000美元LiquidFaceless9-16名$62,500美元mouzNbDCiG.VTnCRandomTBirdsSecret
总决赛
(时间:4月27日-4月30日,地点:基辅)

小组赛(4月24日-4月25日):采用瑞士轮赛制【详情点击
主赛事(4月27日-4月30日):16支队伍进行单败淘汰赛[BO3],决赛BO5

参赛队伍(8支受邀队伍+8支出线队伍,共16支)

   Team Random(原Wings)
   shadow
   跳刀跳刀丶
   Faith_bian
   iceice
   y丶

   OG
   ana
   N0tail
   JerAx
   S4
   Fly-Simba

   mousesports(原Ad Finem)
   Madara
   ThuG
   SkyLark
   Maybe Next Time
   SsaSpartan

   Team Liquid
  
MATUMBAMAN
   Miracle-
   MinD_ContRoL
   KuroKy
   GH

   Evil Geniuses
   Cr1t-
   Zai
   Arteezy
   Universe
   SumaiL

   Thunderbirds
   Resolut1on
   w33
   MoonMeander
   Saksa
   MiSeRy

   Newbee
  
uuu9
   Faith
   Sccc
   kaka
   kpii

   VG.J
  
Agressif
   Freeze
   rOtk
   fy
   Fenrir

   Digital Chaos(原Team Onyx)
   mason
   Abed
   BuLba
   DeMoN
   DuBu

   SG e-sports
  
hFn
   4dr
   Tavo
   KINGRD
   c4t

   Team Secret
  
MP
   MidOne
   KheZu
   Puppey
   pieliedie

   Virtus.pro
  
RAMZES666
   No[o]ne
   9pasha
   Lil
   Solo

   Team Faceless
  
Black^
   Jabz
   iceiceice
   xy-
   NutZ

   TNC Pro Team
  
Raven
   Kuku
   Sam_H
   Tims
   ryOyr

   IG.Vitality
  
Paparazi
   Sakata
   InJuly
   dogf1ghts
   super

   Invictus Gaming
  
BurNIng
   Op
   Xxs
   Boboka
   Q

  淘汰赛对阵表:

2小组赛回顶部

小组赛

队伍胜-负第一轮第二轮第三轮第四轮
1 Team Secret3-0[2-0] VG.J[2-0] Digital Chaos[2-0] Invictus Gaming 
2 Virtus.pro3-0[2-0] Faceless[2-1] Team Random[2-0] TNC Pro Team 
3 Invictus Gaming3-1[2-0] mousesports[2-0] OG[0-2] Team Secret[2-1] Evil Geniuses
4 TNC Pro Team3-1[2-0] Evil Geniuses[2-1] Thunderbirds[0-2] Virtus.pro[2-1] Digital Chaos
5 OG3-1[2-1] SG[0-2] Invictus Gaming[2-1] Team Random[2-1] Thunderbirds
6 Team Liquid2-2[1-2] T.birds[2-0] SG[1-2] Digital Chaos[2-0] Team Faceless
7 Digital Chaos2-2[2-0] Newbee[0-2] Team Secret[2-1] Team Liquid[1-2] TNC Pro Team
8 Thunderbirds2-2[2-1] Liquid[1-2] TNC Pro Team[2-1] VG.J[1-2] OG
9 Evil Geniuses2-2[1-2] TNC Pro Team[2-1] Faceless[2-0] Newbee[1-2] Invictus Gaming
10 VG.J2-2[0-2] Team Secret[2-1] IG.Vitality[1-2] T.birds[2-0] mousesports
11 Newbee2-2[0-2] Digital Chaos[2-1] mousesports[0-2] Evil Geniuses[2-0] Team Random
12 Team Random1-3[2-1] IG.Vitality[1-2] Virtus.pro[1-2] OG[0-2] Newbee
13 Team Faceless1-3[0-2] VP[1-2] Evil Geniuses[2-0] SG[0-2] Team Liquid
14 mousesports1-3[0-2] iG[1-2] Newbee[2-0] IG.Vitality[0-2] VG.J
15 IG.Vitality0-3[1-2] Random[1-2] VG.J[0-2] mousesports 
16 SG e-sports0-3[1-2] OG[0-2] Liquid[0-2] Faceless 

第一轮对阵情况

注:16支队伍两两对决[BO3],决出两组级别High[胜]、Low[负]进入第二轮
北京时间4月24日14:00
 
视频点播 Team Secret [2-0] VG.J
视频视频 Invictus Gaming [2-0] mousesports
视频点播 Team Random [2-1] IG.Vitality
视频点播 OG [2-1] SG e-sports
北京时间4月24日17:30
 
视频点播 Team Liquid [1-2] Thunderbirds
视频点播 Team Faceless [0-2] Virtus.pro
视频点播 Digital Chaos [2-0] Newbee
视频点播 Evil Geniuses [0-2] TNC Pro Team

第二轮对阵情况

注:两组级别High[胜]、Low[负]分别与自组队伍比赛[BO3],决出三组级别High[2-0]、Mid[1-1]、Low[0-2]进入第三轮
High[胜]
北京时间4月24日21:00
Low[负]
北京时间4月25日00:50
视频点播 Invictus Gaming [2-0] OG视频点播 IG.Vitality [1-2] VG.J
视频点播 Virtus.pro [2-1] Team Random 视频点播 SG e-sports [0-2] Team Liquid
视频点播 Thunderbirds [1-2] TNC Pro Team视频点播 Evil Geniuses [2-1] Team Faceless
视频点播 Team Secret [2-0] Digital Chaos视频点播 Newbee [2-1] mousesports

第三轮对阵情况

注:三组级别High[2-0]、Mid[1-1]、Low[0-2]分别与自组队伍比赛[BO3],再决出四组级别High[3-0]、Mid[2-1]、Mid[1-2]、Low[0-3],其中High[3-0]并列排名小组第1-2名Low[0-3]并列排名小组第15-16名,剩余两组Mid进入第四轮
High[2-0]Mid[1-1]Low[0-2]
点播 Virtus.pro [2-0] TNC Pro Team点播 Evil Geniuses [2-0] Newbee点播 iG.V [0-2] mousesports
点播 VG.J [1-2] Thunderbirds
点播 Invictus Gaming [0-2] Team Secret点播 OG [2-1] Team Random点播 SG e-sports [0-2] Team Faceless
点播 Digital Chaos [2-1] Liquid

第四轮对阵情况

注:两组级别High[2-1]、Low[1-2]分别与自组队伍比赛[BO3],最终决出High[3-1]并列小组第3-5名,Low[1-3]并列小组第12-14名,其余并列小组第6-11名
High[2-1]Low[1-2]
点播 Invictus Gaming [2-1] Evil Geniuses点播 VG.J [2-0] mousesports
点播 OG [2-1] Thunderbirds点播 Team Faceless [0-2] Team Liquid
点播 TNC Pro Team [2-1] Digital Chaos点播Team Random [0-2] Newbee

3中国区回顶部

地区预选赛
(时间:3月10日-3月13日)

赛制六大赛区(中国、CIS、南美、北美、欧洲及东南亚),每个赛区10支战队角逐线下赛名额
注:北美赛区Team WanteD、Team Redemption退赛,参赛队伍变为8支,其余赛区不变【详情点击>>>
各区晋级线下赛名额:
中国区:2支
东南亚区:2支
CIS区:1支
北美区:1支
南美区:1支
欧洲区:1支

 

地区公开赛
(时间:3月6日-3月9日)

赛制:六大赛区(中国、CIS、南美、北美、欧洲及东南亚)角逐预选赛名额[每个赛区情况不同,晋级预选赛名额将有所不同]
各区晋级预选赛战队
中国区: VG、 Team Max
东南亚: Team Bazaar(ex-WG.U)、 Team Bazaar.Youth、 Prestige World Wide
CIS区: Double Dimension、 Hive

北美区: compLexity Gaming、 Wheel Whreck While Whistling、 is GG、 Fire Dota
南美区: Vultur Gaming、 MadKings、 unknown、 Union Gaming、 Infamous、 Not Today、 Sacola de Lixo、 Luccini
欧洲区: Prodota Gaming、 BeanBoys、 4 protect five

 

中国赛区
(时间:3月11日-3月14日)

赛制:
小组赛:10支队伍进行BO1积分循环赛,前4晋级淘汰赛
淘汰赛:4支队伍进行BO3双败淘汰赛,前2晋级线下赛

中国区预选赛参赛队伍(10支)
iG.V CAVALRY Vici Gaming Potential Invictus Gaming LGD Gaming

CDEC Gaming

LGD.Forever Young

VG

Team Max

Young Elite

  淘汰赛对阵:

  胜者组第一轮iG vs VG文字复盘:http://fight.pcgames.com.cn/665/6659832.html

 

  小组赛对阵:

  加赛:
  VG.P 0-1 iG.V(BO1)
  LGD 0-1 iG.V(BO1)
  LGD vs VG.P(BO1)

参赛队伍

   IG.Vitality
  
Paparazi
   Sakata
   InJuly
   dogf1ghts
   super

   LGD.ForeverYoung
  
Jixing
   White
   Super
   MONET
   LPC

   CDEC
  
Flyby
   Inflame
   Demons
   June
   Sep

   Invictus Gaming
  
BurNIng
   Op
   Xxs
   Boboka
   Q

   Cavalry Gaming
  
MEVIUS
   TZY
   yfsn
   NeaR
   SPOTTY

   VG.P
  
Another
   DMX
   Srf
   Pain
   Ayo^

   LGD Gaming
  
Xz
   Yao
   AME
   Victoria
   MAYBE

   Vici Gaming
  
Ori
   END
   Yang
   ddc
   Hym

   Team Max
  
Fonte
   yChen
   Chalice
   Hy
   XXSJ

   Young Elite
  
chishi
   CL.cn
   ALESUND
   Hei.
   Sumim

4东南亚区回顶部

东南亚赛区
(时间:3月10日-3月13日)

赛制:
小组赛:10支队伍进行BO1积分循环赛,前4晋级淘汰赛
淘汰赛:4支队伍进行BO3双败淘汰赛,前2晋级线下赛

参赛队伍(10支)
Clutch Gamers The Faceless Execration Rex Regum Qeon Geek Fam

TNC Pro Team

Mineski

Team Bazaar(ex-WG.U)

Team Bazaar.Youth

Prestige World Wide

  淘汰赛对阵:

 

  小组赛对阵:

参赛队伍

   Clutch Gamers
  
Armel
   Ab1ng
   Rapy
   Boombacs
   flysolo

   Team Faceless
  
Black^
   Jabz
   iceiceice
   xy-
   NutZ

   Mineski.GGNetwork
  
Bimbo
   Meracle
   RR
   Julz
   ninjaboogie

   Rex Regum Qeon
  
KelThuzard
   yabyoo
   KoaLa
   Xepher
   Eden

   TNC Pro Team
  
Raven
   Kuku
   Sam_H
   Tims
   ryOyr

   Execration
  
Gabbi
   Nando
   DJ
   Owa
   Kim0

   Geek Fam
  
Syeonix
   Teehee
   Velo
   Roddgeee
   Crimson

   Team Bazaar
  
Ahjit
   NaNa
   Ben
   Ahfu
   xNova-

   Team Bazaar.Youth
  
xiaNG-
   CHYuan
   Wenn
   wL-
   yaNG

   Prestige World Wide
  
Wolf
   MJW
   Remy
   MaRiO
   Yellow

5欧洲区回顶部

欧洲赛区
(3月10日-3月14日)

赛制:
小组赛:10支队伍进行BO1积分循环赛,前4晋级淘汰赛
淘汰赛:4支队伍进行BO3双败淘汰赛,冠军晋级线下赛

参赛队伍(10支)
Elements Pro Gaming Team Secret Ninjas in Pyjamas Team B)ears Alternate aTTaX

Cloud9

The Alliance

Prodota Gaming

 4 protect five

 Team Bean

  淘汰赛对阵:

 

  小组赛对阵:

参赛队伍

   Team Secret
  
MP
   MidOne
   KheZu
   Puppey
   pieliedie

   Ninjas in Pyjamas
  
Era
   qojqva
   Trixi
   H4nn1
   syndereN

   B)ears
  
Feero
   FATA-
   Forev
   YapzOr
   343

   Alliance
  
Loda
   Limmp
   jonassomfan
   Handsken
   EGM

   Cloud9
  
Ace
   13abyKnight
   HeStEJoE-RoTTeN
   NoiA
   Ryze

   ALTERNATE aTTaX
  
Fey
   Exotic Deer
   Nisha
   eL lisasH
   kacor

   Elements Pro Gaming
  
Swiftending
   kole
   Mitch
   g0g1
   LeBronDota

   Prodota Gaming
  
Garter
   MiCKe
   chshrct
   iNsania
   ComeWithMe

   BeanBoys
  
SingSing
   canceL^^
   SexyBamboe
   Buugi
   Seleri

   4 protect five
  
SlashStrike
   Five
   etakaka
   Steffstyle
   DancingDragon

6CIS区回顶部

CIS赛区
(3月10日-3月14日)

赛制:
小组赛:10支队伍进行BO1积分循环赛,前4晋级淘汰赛
淘汰赛:4支队伍进行BO3双败淘汰赛,冠军晋级线下赛

参赛队伍(10支)
Comanche Vega Squadron Team Empire Virtus.Pro F.R.I.E.N.D.S.

Natus Vincere

 Team Spirit

Effect

Double Dimension

 Hive

  淘汰赛对阵:
  注:小组赛加赛: NaVi 1-0 Comanche

 

  小组赛对阵:

参赛队伍

   Virtus.pro
  
RAMZES666
   No[o]ne
   9pasha
   Lil
   Solo

   Comanche
  
Rory
   iLTW
   XaKoH
   Chuvash
   Misha

   Vega Squadron
  
Ditya Ra
   G
   Mag~
   CemaTheSlayeR
   SoNNeikO

   Team Spirit
  
Bzz
   Iceberg
   DkPhobos
   VANSKOR
   fng

   Team Empire
  
Chappie
   Fn
   Ghostik
   Miposhka
   KingR

   Effect
  
Sedoy
   Afoninje
   Shachlo
   ArsZeeqq
   RodjER

   F.R.I.E.N.D.S.
  
ALOHADANCE
   yoky-
   AfterLife
   Bignum
   NoFear

   Natus Vincere
  
Pajkatt
   Dendi
   GeneRaL
   rmN-
   Biver

   Hive
  
Daxak
   Pikachu
   orb1t
   Fervian
   Sm1Ley

   Double Dimension
  
Crystallize
   UnderShock
   nongrata
   Женя
   ALWAYSWANNAFLY

7北美区回顶部

北美赛区
(3月11日-3月15日)

赛制:
小组赛:10支队伍进行BO1积分循环赛,前4晋级淘汰赛
淘汰赛:4支队伍进行BO3双败淘汰赛,冠军晋级线下赛

参赛队伍(7支)
Team Freedom Team NP Team Onyx

compLexity Gaming

Wheel Whreck While Whistling

is GG

Fire Dota

Team WanteD

Team Redemption*

 

  淘汰赛对阵:

 

  小组赛对阵:

参赛队伍

   Team Freedom
  
BananaSlamJamma
   Timado
   ixmike88
   Jubei
   Eagle

   Team NP
  
Aui_2000
   EternaLEnVy
   MSS
   1437
   SVG

   Team Onyx
  
mason
   Abed
   BuLba
   DeMoN
   DuBu

   compLexity Gaming
  
Moo
   747
   monkeys-forever
   Zfreek
   melonzz

 

   Wheel Whreck While Whistli
  
KvH
   lfrit
   thetoo
   Layla
   DurpDurp

   FIRE
  
TC
   WhiteBeard
   FLUFFNSTUFF
   brink
   Brax

   is GG
  
QO
   Jeyo
   Stan King
   Mad
   FrancisLee

 

8南美区回顶部

南美赛区
(3月10日-3月14日)

赛制:
小组赛:10支队伍进行BO1积分循环赛,前4晋级淘汰赛
淘汰赛:4支队伍进行BO3双败淘汰赛,冠军晋级线下赛

参赛队伍(10支)
SG e-sports MidasClub

Vultur Gaming

MadKings

unknown

Union Gaming

 Infamous

 Not Today

 Sacola de Lixo

 Luccini

  淘汰赛对阵:

  小组赛对阵:

参赛队伍

   SG e-sports
  
hFn
   4dr
   Tavo
   KINGRD
   c4t

   Midas Club Elite
  
FuckinEh
   Sooths
   Liposa
   Bardo
   Thiolicor

   Union Gaming
  
Akashi
   Stanl
   Mac
   Aczino
   VoN

   Infamous
  
Benjaz
   Greedy
   Mandy
   Wu
   Accel

   Team Unknown
  
15Years
   Frank
   Matthew
   Hello Señorito
   Jeimari

   Vultur
  
Fullback
   Papita
   Algodonchin
   Dulcemania
   Wij

   Not Today
  
LeoStyle-
   Kotarō Hayama
   Kingteka
   StingeR
   Masoku

   Luccini
  
Brats
   16 añitos
   GianDK
   MyDemons
   ZndeRlz

   Mad Kings
  
Madara
   Atun
   Jericho
   Darky
   Kaze

   Sacola de Lixo
  
Therence
   Cys
   waitandbleed
   Lil kin6
   444

9中国区公开赛回顶部

中国区公开赛
(时间:3月6日-3月9日)

A轮(3月6日-3月7日)
3月6日:09:00开始第一轮,第二轮11:00开始,之后每2小时一轮,决出A1-A8胜者(BO1)
3月7日:10:00开始,进行8强单败淘汰赛(BO1),4强后均为BO3,A轮胜者【 VG】获得中国区预选赛名额

A轮1-8赛况:
A1决赛 CDEC.Begin 0-1 VG(BO1)
A2决赛 Wings.R 0-1 Pipixia (BO1)
A3决赛 Avalon 1-0 WOLVES(BO1)
A4决赛 Newbee.Boss 1-0 Way(BO1)
A5决赛 ROCK123 1-0 Team.Max(BO1)
A6决赛 RushB 0-1 EHOME.K(BO1)
A7决赛 CDEC.A 0-1 Pro (BO1)
A8决赛 FTD.A 1-0 Newbee.Y(BO1)

B轮(3月8日-3月9日)
3月8日:09:00开始第一轮,第二轮11:00开始,之后每2小时一轮,决出B1-B8胜者(BO1)
3月9日:10:00开始,进行8强单败淘汰赛(BO1),4强后均为BO3,B轮胜者【 Team Max】获得中国区预选赛名额

B轮1-8赛况:
B1决赛:cdecC 1-0 Pipixia(BO1)
B2决赛:AVALON 0-1
PGC(BO1)
B3决赛:
LYG 1-0 EHOME.L(BO1)
B4决赛:Ulrica 0-1
Team Max(BO1)
B5决赛:
EHOME.K 1-0 Newbee.Y(BO1)
B6决赛:VDuoBao 0-1
Bujidao(BO1)
B7决赛:wolfz 0-1
Wings.R(BO1)
B8决赛:
RushB 1-0 FTD.A(BO1)

  B轮八强对阵表:

  A轮八强对阵表:

 vs J
返回分页浏览>>(共计9页)
相关推荐
新浪微博 腾讯微博 QQ空间 百度贴吧
取消