六大赛区共决出8个名额外加直接受邀的8支队伍(共16支)晋级线下赛,主赛事定于4月27日-4月30日在基辅举行,届时16支战队一同争夺$3,000,000美元的奖金池。 " />
dota2赛事 评论(0)

【DOTA2基辅特锦赛】基辅特锦赛赛程_基辅特锦赛直播报道专题

2017-03-06 小Jo T

小组赛

队伍胜-负第一轮第二轮第三轮第四轮
1 Team Secret3-0[2-0] VG.J[2-0] Digital Chaos[2-0] Invictus Gaming 
2 Virtus.pro3-0[2-0] Faceless[2-1] Team Random[2-0] TNC Pro Team 
3 Invictus Gaming3-1[2-0] mousesports[2-0] OG[0-2] Team Secret[2-1] Evil Geniuses
4 TNC Pro Team3-1[2-0] Evil Geniuses[2-1] Thunderbirds[0-2] Virtus.pro[2-1] Digital Chaos
5 OG3-1[2-1] SG[0-2] Invictus Gaming[2-1] Team Random[2-1] Thunderbirds
6 Team Liquid2-2[1-2] T.birds[2-0] SG[1-2] Digital Chaos[2-0] Team Faceless
7 Digital Chaos2-2[2-0] Newbee[0-2] Team Secret[2-1] Team Liquid[1-2] TNC Pro Team
8 Thunderbirds2-2[2-1] Liquid[1-2] TNC Pro Team[2-1] VG.J[1-2] OG
9 Evil Geniuses2-2[1-2] TNC Pro Team[2-1] Faceless[2-0] Newbee[1-2] Invictus Gaming
10 VG.J2-2[0-2] Team Secret[2-1] IG.Vitality[1-2] T.birds[2-0] mousesports
11 Newbee2-2[0-2] Digital Chaos[2-1] mousesports[0-2] Evil Geniuses[2-0] Team Random
12 Team Random1-3[2-1] IG.Vitality[1-2] Virtus.pro[1-2] OG[0-2] Newbee
13 Team Faceless1-3[0-2] VP[1-2] Evil Geniuses[2-0] SG[0-2] Team Liquid
14 mousesports1-3[0-2] iG[1-2] Newbee[2-0] IG.Vitality[0-2] VG.J
15 IG.Vitality0-3[1-2] Random[1-2] VG.J[0-2] mousesports 
16 SG e-sports0-3[1-2] OG[0-2] Liquid[0-2] Faceless 

第一轮对阵情况

注:16支队伍两两对决[BO3],决出两组级别High[胜]、Low[负]进入第二轮
北京时间4月24日14:00
 
视频点播 Team Secret [2-0] VG.J
视频视频 Invictus Gaming [2-0] mousesports
视频点播 Team Random [2-1] IG.Vitality
视频点播 OG [2-1] SG e-sports
北京时间4月24日17:30
 
视频点播 Team Liquid [1-2] Thunderbirds
视频点播 Team Faceless [0-2] Virtus.pro
视频点播 Digital Chaos [2-0] Newbee
视频点播 Evil Geniuses [0-2] TNC Pro Team

第二轮对阵情况

注:两组级别High[胜]、Low[负]分别与自组队伍比赛[BO3],决出三组级别High[2-0]、Mid[1-1]、Low[0-2]进入第三轮
High[胜]
北京时间4月24日21:00
Low[负]
北京时间4月25日00:50
视频点播 Invictus Gaming [2-0] OG视频点播 IG.Vitality [1-2] VG.J
视频点播 Virtus.pro [2-1] Team Random 视频点播 SG e-sports [0-2] Team Liquid
视频点播 Thunderbirds [1-2] TNC Pro Team视频点播 Evil Geniuses [2-1] Team Faceless
视频点播 Team Secret [2-0] Digital Chaos视频点播 Newbee [2-1] mousesports

第三轮对阵情况

注:三组级别High[2-0]、Mid[1-1]、Low[0-2]分别与自组队伍比赛[BO3],再决出四组级别High[3-0]、Mid[2-1]、Mid[1-2]、Low[0-3],其中High[3-0]并列排名小组第1-2名Low[0-3]并列排名小组第15-16名,剩余两组Mid进入第四轮
High[2-0]Mid[1-1]Low[0-2]
点播 Virtus.pro [2-0] TNC Pro Team点播 Evil Geniuses [2-0] Newbee点播 iG.V [0-2] mousesports
点播 VG.J [1-2] Thunderbirds
点播 Invictus Gaming [0-2] Team Secret点播 OG [2-1] Team Random点播 SG e-sports [0-2] Team Faceless
点播 Digital Chaos [2-1] Liquid

第四轮对阵情况

注:两组级别High[2-1]、Low[1-2]分别与自组队伍比赛[BO3],最终决出High[3-1]并列小组第3-5名,Low[1-3]并列小组第12-14名,其余并列小组第6-11名
High[2-1]Low[1-2]
点播 Invictus Gaming [2-1] Evil Geniuses点播 VG.J [2-0] mousesports
点播 OG [2-1] Thunderbirds点播 Team Faceless [0-2] Team Liquid
点播 TNC Pro Team [2-1] Digital Chaos点播Team Random [0-2] Newbee

本文导航 文章导航

相关推荐
新浪微博 腾讯微博 QQ空间 百度贴吧
取消